- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 3
- Podiums 20
Classement : 14
2019. Lotto - Soudal U23
1er de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Dlouhé Strané)
3e du Tour de l'Avenir, du Orlen Nations Grand Prix, de la deuxième étape du Orlen Nations Grand Prix (Bukovina Resort>Bukowina Tatrzańska), du National Championships Belgium U23 - ITT
4e de la quatrième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Orsières>Champex), du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky, de la troisième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Jesenik)
5e de la neuvième étape du Tour de l'Avenir (Villaroger>Tignes)
6e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Julien-Chapteuil>Privas), de la cinquième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Valtournenche>Breuil Cervinia), de la troisième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Ayas Antagnod>Ayas Champoluc), de la première étape du Tour du Jura Cycliste (Leschères>Lavans-lès-Saint-Claude)
7e du Ronde de l'Isard, de la troisième étape du Ronde de l'Isard (Mirepoix>Quérigut)
8e de la dixième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Colomban-des-Villard>Le Corbier), de la huitième étape du Tour de l'Avenir (Brides-les-Bains>Col de la Loze/Méribel), de la septième étape du Tour de l'Avenir (Grésy-sur-Isere>La Giettaz)
9e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre, de l'étape 2a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Celles>Celles [ITT])
10e de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Montignac-Lascaux>Mauriac)
11e de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Espalion>Saint-Julien-Chapteuil), de la deuxième étape du Ronde de l'Isard (Salies-du-Salat>Castillon-en-Couserans), du Ronde van Vlaanderen Beloften
12e du prologue du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Aosta>Aosta)
14e du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc, du Liège - Bastogne - Liège U23
15e du Le Triptyque des Monts et Châteaux
18e du Tour du Jura Cycliste
19e des Championnats du monde U23 - Course en ligne, du prologue du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Krnov), de la quatrième étape du Ronde de l'Isard (Bélesta>Saint-Girons)
23e du Grand Prix de la ville de Pérenchies
24e de la deuxième étape du Tour du Jura Cycliste (Moissey>Dole)
2020. Team Sunweb
3e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre
13e de la deuxième étape du Tour de l'Ain (Lagnieu>Lélex Monts-Jura)
16e de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Malhão)
17e du Tour de l'Algarve
20e de la première étape du Tour de l'Ain (Montréal-la-Cluse>Ceyzeriat)
24e de la cinquième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa [ITT])
2021. Deceuninck - Quick Step
4e du Championnat de Belgique - Contre-la-montre, de la cinquième étape du Tour de Romandie (Fribourg>Fribourg [ITT])
5e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Firminy>Roche-La-Molière [ITT])
7e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Brioude>Saugues), de la troisième étape du Tour de Romandie (Estavayer>Estavayer), de la deuxième étape du Tour de Romandie (La Neuveville>Saint-Imier), de la cinquième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Forlì>Forlì), de la deuxième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Sogliano al Rubicone)
10e du Settimana Internazionale Coppi e Bartali
12e du prologue du Tour de Romandie (Oron>Oron)
13e de la quatrième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (San Marino>San Marino)
15e de la quatrième étape du Tour du Pays basque (Vitoria-Gasteiz>Hondarribia), de la deuxième étape du Tour du Pays basque (Zalla>Sestao)
16e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Loriol-sur-Drome>Le Sappey-en-Chartreuse), du Tour de Romandie, de la cinquième étape du Tour du Pays basque (Hondarribia>Ondarroa)
17e de la troisième étape du Tour du Pays basque (Amurrio>Ermualde (Laudio)), de l'étape 1a du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Gatteo>Gatteo)
20e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Langeac>Saint-Haon-Le-Vieux)
21e du SUPER 8 Classic
22e de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Chamond>Saint-Vallier)
24e de la quatrième étape du Tour de Romandie (Sion>Thyon 2000)
2022. Quick-Step Alpha Vinyl Team
5e de la troisième étape du Tour de la Provence (Manosque>Montagne de Lure), du Tour de Burgos, de la cinquième étape du Tour de Burgos (Lermas>Lagunas de Neila)
6e du Tour de la Provence, de la première étape du Tour de Suisse (Küsnacht>Küsnacht), de la troisième étape du Tour de Burgos (Quintana Martín Galíndez>Villarcayo)
8e de la première étape du Tour de Burgos (Burgos>Burgos)
10e de la première étape du Tour de la Provence (Istres>Les Saintes-Maries-de-la-Mer), du prologue du Tour de la Provence (Berre-l'Étang>Berre-l'Étang)
13e du Tour de Lombardie
14e de la troisième étape du Tour de Catalogne (Perpignan>La Molina), de la septième étape du Tour de Suisse (Ambri>Malbun)
15e du Tour d'Émilie
17e de la quatrième étape du Tour de Catalogne (La Seu d'Urgell>Boí Taüll)
18e de la deuxième étape du Tour de la Provence (Arles>Manosque)
22e de la deuxième étape du Tour de Catalogne (L'Escala>Perpignan)
2023. Soudal - Quick Step
2e de la deuxième étape du Tour de l'Algarve (Sagres>Alto da Fóia)
3e du Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Lloseta), du Tour de l'Algarve, de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Alto do Malhão)
7e de la cinquième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa [ITT])
8e de la première étape du Tour de Catalogne (Sant Feliu de Guíxols>Sant Feliu de Guíxols)
13e du Figueira Champions Classic
19e de la deuxième étape du Tour de Catalogne (Mataró>Vallter)
21e du Faun-Ardèche Classic
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne