Dossard N°166
Torjus Sleen (nor) né le 30/03/1997 UNO-X PRO CYCLING TEAM/nor
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoire 1
  • Podiums 2

Classement : AB.

2016. Team Joker - Byggtorget

18e du Championnat de Norvège - Contre-la-montre

2017. Uno-X Hydrogen Development Team

7e du Championnat de Norvège - Course en ligne

12e du Championnat de Norvège - Contre-la-montre

2018. Uno-X Norwegian Development Team

1er du National Championships Norway MU23 - Road Race

4e du Championnat de Norvège - Course en ligne

6e du Sazka Tour, du Championnat de Norvège - Contre-la-montre

10e de l'étape ll GP du Hafjell TT (Øyer>Øyer [ITT])

13e de la troisième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Jeseník), du Sundvolden GP

15e de la troisième étape du Sazka Tour (Mohelnice>Šternberk)

17e du Tour de l'Avenir

19e de la deuxième étape du Ronde de l'Isard (Fonsorbes>Goulier-Neige), de la première étape du Ronde de l'Isard (Lorp-Sentaraille>Eycheil (Ouerdes))

20e de la dixième étape du Tour de l'Avenir (Val d'Isère>Saint-Colomban-des-Villards Col du Glandon), de la neuvième étape du Tour de l'Avenir (Séez>Val d'Isère), de la huitième étape du Tour de l'Avenir (La Bathie>Crest-Voland Cohennoz), du Eschborn-Frankfurt

25e du Ronde van Vlaanderen Beloften

2019. Uno-X Norwegian Development Team

4e du Championnat de Norvège - Contre-la-montre

7e du Il Piccolo Lombardia

9e de la première étape du Tour de l'Avenir (Marmande>Marmande)

10e des Championnats du monde U23 - Course en ligne

11e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie

12e du Paris-Roubaix Espoirs, de la deuxième étape du Ronde de l'Isard (Salies-du-Salat>Castillon-en-Couserans), du Sundvolden GP

13e de l'étape ll TT du Hafjell TT (Øyer>Øyer [ITT])

14e de la dixième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Colomban-des-Villard>Le Corbier)

15e de la troisième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Ružomberok>Hlohovec), de l'étape 1b du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Bardejov [ITT])

16e de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Montignac-Lascaux>Mauriac), du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky

18e de la troisième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Jesenik), de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Dlouhé Strané)

21e de l'étape 2a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Celles>Celles [ITT])

22e du Lillehammer GP

23e du Tour de l'Avenir, de la neuvième étape du Tour de l'Avenir (Villaroger>Tignes), du Ronde de l'Isard, de la quatrième étape du Ronde de l'Isard (Bélesta>Saint-Girons)

24e du Championnat de Norvège - Course en ligne

2020. Uno-X Norwegian Development Team

8e de l'étape ll TT du Hafjell TT (Øyer>Øyer [ITT])

20e de la quatrième étape du Tour de Hongrie (Sárospatak>Kazincbarcika)

2021. Uno-X Pro Cycling Team

4e de la deuxième étape du Oberösterreichrundfahrt (Efferding>Oberneukirchen)

7e du Oberösterreichrundfahrt, de la première étape du Tour of Malopolska (Wieliczka>Myślenice Góra Chełm)

8e du Tour of Malopolska

10e de la troisième étape du Tour of Malopolska (Jabłonka>Stary Sącz Przehyba)

14e de la troisième étape du Tour Alsace (Vesoul>La Planche des Belles Filles)

15e de la troisième étape du Tour de Norvège (Finnsnes>Målselv), du Championnat de Norvège - Contre-la-montre

16e de la première étape du Oberösterreichrundfahrt (Felbermayr Wels>Maria Schmolln)

19e de la troisième étape du Oberösterreichrundfahrt (Traun>Hinterstoder (Höss)), de la deuxième étape du Tour of Malopolska (Niepołomice>Nowy Targ)

20e de la deuxième étape du Tour Alsace (Colmar>Altkirch)

21e du Tour de Norvège, du Tour Alsace

24e de la première étape du Tour of Norway (Egersund>Sokndal (Kroheia))

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne