Dossard N°226
Dmitrii Strakhov (rus) né le 17/05/1995 GAZPROM - RUSVELO/rus
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 7
  • Podiums 15

Classement : 120

2016. Lokosphinx

16e de la deuxième étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Madrid>Madrid)

21e de la première étape du GP Beiras e Serra da Estrela (Pinhel>Vilar Formoso), du Trofeo Playa de Palma - Palma

25e de la deuxième étape du GP Beiras e Serra da Estrela (Sabugal>Fundão)

2017. Lokosphinx

2e de la première étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Las Rozas>Las Rozas)

3e de la neuvième étape du Tour de l'Avenir (Bourg-Saint-Maurice>Albiez-Montrond), du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika, de la troisième étape du GP Beiras e Serra da Estrela (Belmonte>Manteigas)

4e du Vuelta a la Comunidad de Madrid

5e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre

6e du Championnat de Russie - Contre-la-montre

7e du GP Beiras e Serra da Estrela

9e de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Inzinzac-Lochrist>Bignan), de la deuxième étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Valdemoro>Valdemoro)

10e du Trofeo Matteotti

11e du Coppa Agostoni - Giro delle Brianze, du Tour de l'Avenir

12e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Montrichard>Saint-Amand-Montrond), du Settimana Internazionale Coppi e Bartali

13e de la huitième étape du Tour de l'Avenir (Albertville>Sainte-Foy-Tarentais), du Classica Aldeias do Xisto - Cyclin'Portugal

14e de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Montreuil-Bellay>Amboise), de la première étape du Flèche du Sud (Rédange>Rédange), de l'étape 1a du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Gatteo>Gatteo)

16e de la troisième étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Madrid>Avenida de la Castellana)

17e de la deuxième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Sogliano sul Rubicone)

19e de la deuxième étape du GP Beiras e Serra da Estrela (Fornos de Algodres>Trancoso), du Vuelta a Castilla y Leon

20e de la deuxième étape du Vuelta a Castilla y Leon (Velilla del Río Carrión-Sabero>Alto de la Camperona), de la deuxième étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Ribera de Arriba>Alto del Acebo (Cangas de Narcea))

22e du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo, de la première étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Oviedo>Pola de Lena)

23e de la septième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Gervais Mont-Blanc>Hauteluce-Les Saisies)

24e de la troisième étape du Flèche du Sud (Bourscheid>Bourscheid)

2018. Team Katusha Alpecin

1er de la première étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Oviedo>Pola de Lena), du GP Beiras e Serra da Estrela, de la première étape du GP Beiras e Serra da Estrela (Mêda>Figueira de Castelo Rodrigo), de la troisième étape du Volta ao Alentejo (Grândola>Arraiolos), de la deuxième étape du Volta ao Alentejo (Beja>Sines), du Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal

3e de la troisième étape du GP Beiras e Serra da Estrela (Gouveia>Guarda)

4e de la cinquième étape du Volta ao Alentejo (Castelo de Vide>Castelo de Vide [ITT]), de la quatrième étape du Volta ao Alentejo (Monforte>Portalegre)

5e du Klasika Primavera de Amorebieta, de la sixième étape du Volta ao Alentejo (Castelo de Vide>Évora)

7e du Vuelta a Castilla y Leon, de la deuxième étape du GP Beiras e Serra da Estrela (Sabugal>Seia)

8e du Tour de Grande-Bretagne, de la troisième étape du Vuelta a Castilla y Leon (Segovia>Avila)

9e du Tour de Norvège, du Vuelta a la Comunidad de Madrid

10e du Championnat de Russie - Contre-la-montre, de la deuxième étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Soto de Ribera>Alto del Acebo), du Grand Prix Miguel Indurain

11e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Kvalsund>Alta), de la troisième étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Madrid>Madrid)

13e de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (West Bridgford>Mansfield), de la troisième étape du Tour de Norvège (Honningsvåg>Hammerfest)

14e de la deuxième étape du Tour de Norvège (Tana>Kjøllefjord)

15e de la sixième étape du Tour de Grande-Bretagne (Barrow-in-Furness>Whinlatter Pass)

16e de la première étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Manzanares El Real>Manzanares El Real)

20e de la troisième étape du Tour d'Allemagne (Trier>Merzig), du Volta ao Alentejo

22e du Championnat de Russie - Course en ligne

23e de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Bristol>Bristol)

24e de la deuxième étape du Tour d'Allemagne (Bonn>Trier), du Giro del Medio Brenta

25e de la première étape du Vuelta a Castilla y Leon (Alba de Tormes>Salamanca)

2019. Team Katusha Alpecin

13e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Lødingen>Narvik)

14e de la deuxième étape du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia (Beniel>Murcia)

15e de la première étape du Tour Down Under (North Adelaide>Port Adelaide)

17e de la troisième étape du Tour du Pays basque (Sarriguren>Estibaliz), du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia

2020. Gazprom - RusVelo

23e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne