Dossard N°85
Jan Maas (ned) né le 19/02/1996 TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO/aus
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoire 0
  • Podiums 3

Classement : 121

2015. Rabobank Development Team

6e du Il Piccolo Lombardia

10e du Flèche Ardennaise

15e de la troisième étape du Tour du lac Taihu (Haimen>Haimen)

19e de la huitième étape du Tour du lac Taihu (Haining>Yanguan)

21e de la septième étape du Tour du lac Taihu (Wuxing>Changxing), du Grand Prix de la ville de Pérenchies, du Le Triptyque des Monts et Châteaux

23e de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Antoing>Quevaucamps)

2016. Rabobank Development Team

3e de la troisième étape du Le Tour de Savoie Mont Blanc (Chambéry>Modane)

8e du Trofej Umag - Umag Trophy

11e de la première étape du Le Tour de Savoie Mont Blanc (St Michel de Maurienne>Cruseilles)

12e du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)

14e du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper

17e de la deuxième étape du Le Tour de Savoie Mont Blanc (Barby>Les Déserts)

18e de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Montrond-les-Bains>Trévoux), du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy

19e du Le Tour de Savoie Mont Blanc, de la deuxième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Vrsar>Motovun)

21e de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Frasnes-lez-Anvaing>Kluisberg)

22e du Tour de l'Avenir

2017. SEG Racing Academy

7e du Flèche Ardennaise

8e de la deuxième étape du Ronde de l'Isard (Salies du Salat>l'Hospice de France)

9e du Ronde de l'Isard

10e du Gooikse Pijl

11e de la troisième étape du Ronde de l'Isard (Quillan>Plateau de Beille)

14e de l'étape 3a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chièvres>Chièvres [ITT])

15e de la quatrième étape du Ronde de l'Isard (Lavelanet>St Girons), du Le Triptyque des Monts et Châteaux

16e de l'étape 3b du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Ath>Chièvres)

17e du Sazka Tour

19e de la sixième étape du Olympia's Tour (Margraten>Noorbeek), de la quatrième étape du Olympia's Tour (Hardenberg>Hardenberg)

20e du Olympia's Tour

21e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Assen>Assen), du prologue du Olympia's Tour (Eelde-Paterswolde>Eelde-Paterswolde), de la septième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint-Brice-en-Coglès>Fougères)

23e de la troisième étape du Sazka Tour (Mohelnice>Sternberk)

25e du Tour Alsace

2018. SEG Racing Academy

9e du Ronde van Midden Nederland

10e du National Championships Netherlands U23 - ITT, de la troisième étape du Ronde de l'Isard (Lévignac>Boulogne-sur-Gesse)

13e de l'étape 9b du Giro d'Italia Giovani Under 23 (Il Muro di cà del Poggio>Cà del Poggio [ITT]), du Ronde de l'Isard, de l'étape 3b du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chateau de Moulbaix>Beau Site (Saint-Sauveur))

15e du Giro d'Italia Giovani Under 23, de la quatrième étape du Ronde de l'Isard (Salies-du-Salat>Saint-Girons)

16e de la septième étape du Giro d'Italia Giovani Under 23 (Schio>Pian Delle Fugazze), du Le Triptyque des Monts et Châteaux

17e du Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven, de la deuxième étape du Giro d'Italia Giovani Under 23 (Nonantola>Sestola)

19e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland, de la troisième étape du Colorado Classic (Denver>Denver), du Liège - Bastogne - Liège U23, de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Tournai>Leuze-en-Hainaut)

20e du Paris - Tours Espoirs, de la deuxième étape du Ronde de l'Isard (Fonsorbes>Goulier-Neige)

21e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, de la huitième étape du Giro d'Italia Giovani Under 23 (Levico Terme>Asiago), de la première étape du Giro d'Italia Giovani Under 23 (Riccione>Forlì), de l'étape 3a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Frasnes>Saint-Sauveur [ITT]), de la cinquième étape du Tour de Normandie (Villers-Bocage>Bagnoles-de-l'Orne)

24e du prologue du Tour de l'Utah (St. George>St. George)

2019. Leopard Pro Cycling

6e du Giro della Regione Friuli Venezia Giulia

7e de la troisième étape du Giro della Regione Friuli Venezia Giulia (Pordenone>Gorizia)

8e de la deuxième étape du Tour Alsace (Vesoul>La Planche des Belles Filles)

11e de la quatrième étape du Sazka Tour (Mohelnice>Šternberk), du Tour Alsace

13e du Sazka Tour

16e du Tour du Doubs

17e de la quatrième étape du Giro della Regione Friuli Venezia Giulia (Forgaria nel Friuli>San Daniele del Friuli), du Tour of Antalya

18e de la troisième étape du Tour of Antalya (Perge>Termessos)

19e de la troisième étape du Tour Alsace (Ribeauvillé>Station du Lac Blanc)

20e de la première étape du Tour Alsace (Sélestat>Sélestat)

21e de la troisième étape du Tour de Normandie (Bourg-Achard>Elbeuf-sur-Seine)

2020. Leopard Pro Cycling

6e du Tour du Doubs

15e du Tour Bitwa Warszawska 1920

17e de la quatrième étape du Tour de Luxembourg (Rodange>Differdange), du Craft Ster van Zwolle

18e de la cinquième étape du Tour de Luxembourg (Mersch>Luxembourg)

19e du Tour de Luxembourg, de la deuxième étape du Tour of Antalya (Kemer>Antalya)

20e de la quatrième étape du Tour Bitwa Warszawska 1920 (Płock>Płońsk)

22e de la troisième étape du Tour Bitwa Warszawska 1920 (Nasielsk>Nasielsk)

2021. Leopard Pro Cycling

3e du Tour de la Mirabelle

4e de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Le Cambout>Allineuc), de la quatrième étape du Sazka Tour (Šumperk>Šternberk), de la deuxième étape du Tour de la Mirabelle (Neufchâteau>Saint-Amarin), du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy

5e du Oberösterreichrundfahrt

6e de la troisième étape du Tour Alsace (Vesoul>La Planche des Belles Filles), de la deuxième étape du Oberösterreichrundfahrt (Efferding>Oberneukirchen)

7e de la deuxième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Vižinada>Motovun)

8e du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne, de la troisième étape du Oberösterreichrundfahrt (Traun>Hinterstoder (Höss))

10e de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Rosporden>Brandivy), du Sazka Tour

11e de la troisième étape du Circuit des Ardennes (Chooz>Hargnies), de la troisième étape du Sazka Tour (Moravská Třebová>Dlouhé stráně), du Tour Alsace, de la première étape du Oberösterreichrundfahrt (Felbermayr Wels>Maria Schmolln), du Trofeo Pollença - Port d'Andratx

12e du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)

13e du Grand Prix du canton d'Argovie

15e de la deuxième étape du Sazka Tour (Olomouc>Pustevny)

17e du Circuit des Ardennes, de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Corlay>Rosporden)

18e du A Travers les Hauts de France, de la quatrième étape du Tour Alsace (Ribeauvillé>Lac Blanc)

19e de la première étape du Sazka Tour (Prostějov>Uničov)

20e du Tour de Luxembourg, du Trofeo Calvia

22e de la première étape du Tour de la Mirabelle (Pont-à-Mousson>Lesménils)

23e du Tour de Drenthe, du Trofej Poreč - Poreč Trophy

24e du prologue du Tour de la Mirabelle (Tomblaine>Tomblaine)

25e du Egmont Cycling Race

2022. Team BikeExchange - Jayco

18e de la deuxième étape du Saudi Tour (Taibah University>Abu Rakah)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne