Dossard N°25
Krists Neilands (lat) né le 18/08/1994 ISRAEL START-UP NATION/lat
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 15
  • Podiums 34

Classement : 31

2013. Rietumu - Delfin

3e du National Championships Latvia MU23 - Road Race

5e du Championnat de Lettonie - Course en ligne

10e de l'étape 2b du Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Trois-Rivières>Gourbeyre [ITT])

14e de la quatrième étape du Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Gosier>Sainte-Rose)

25e de la première étape du Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Pointe-à-Pitre>Saint-François)

2014. Rietumu - Delfin

2e de la quatrième étape du Baltic Chain Tour (Pärnu>Viljandi)

6e de la cinquième étape du Baltic Chain Tour (Viljandi>Tallinn)

7e de la troisième étape du Tour of Fuzhou (Yongtai>Yongtai), de la deuxième étape du Baltic Chain Tour (Riga>Sigulda)

8e du Memorial Henryka Łasaka, de la quatrième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Stara Bystrica>Jabłonka)

11e du Championnat de Lettonie - Course en ligne, de la première étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Veszprem>Veszprem)

14e de la cinquième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Zapora Niedzica>Ciężkowice)

2015. Rietumu - Delfin

2e du Championnat de Lettonie - Course en ligne

5e du Tour de Hainan, de la huitième étape du Tour de Hainan (Dongfang>Wuzhishan)

9e de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Nowy Sacz>Jaworzno)

12e du Odessa Grand Prix, de la deuxième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Strzyzow>Krosno)

15e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, du International Race Korona Kocich Gór

16e du Ronde van Vlaanderen Beloften

18e du Grand Prix Doliny Baryczy - XXX Memoriał Grundmanna i Wizowskiego

21e du Odessa Grand Prix, de la première étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Lublin>Lublin)

24e des Championnats du monde U23 - Contre-la-montre, du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques

25e de la neuvième étape du Tour de Hainan (Wuzhishan>Xinglong)

2016. Axeon Hagens Berman

3e du prologue du Baltic Chain Tour (Vilnius>Vilnius), de la troisième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Jablonka>Ciezkowice)

5e du Championnat de Lettonie - Course en ligne, du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak, du Ronde van Vlaanderen Beloften

7e de la deuxième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Trencianske Teplice>Stará Bystrica)

8e du Baltic Chain Tour, de la quatrième étape du Volta ao Alentejo (Aljustrel>Grândola)

10e de la première étape du Baltic Chain Tour (Vilnius>Vilnius), du Liège - Bastogne - Liège

12e du Volta ao Alentejo

13e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne

17e de la cinquième étape du Volta ao Alentejo (Santiago do Cacém>Évora)

20e de la première étape du Volta ao Alentejo (Portalegre>Castelo de Vide)

22e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre

2017. Israel Cycling Academy

1er du Championnat de Lettonie - Course en ligne

2e de la troisième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (F. C. Rodrigo>Bragança)

3e de la neuvième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Lousã>Guarda), du Championnat de Lettonie - Contre-la-montre

4e de la cinquième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Boticas>Viana do Castelo)

5e de la deuxième étape du Baltic Chain Tour (Jelgava>Sigulda)

6e de la huitième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Gondomar>Oliveira de Azeméis), du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie

7e de la première étape du Baltic Chain Tour (Vilnius>Panevezys)

8e du Baltic Chain Tour

10e du Volta a Portugal em Bicicleta Santander, de la septième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Lousada>St. Tirso (Monte N. Sr.ª da Assunção))

12e de la quatrième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Macedo de Cavaleiros>Mondim de Basto (Sr.ª da Graça))

14e du prologue du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Levoca>Levoca), de la première étape du Volta ao Alentejo (Portalegre>Castelo de Vide)

16e de la quatrième étape du Baltic Chain Tour (Helsinki>Helsinki), de la dixième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Viseu>Viseu [ITT])

20e de la sixième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Braga>Fafe)

21e de la deuxième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Reguengos de Monsaraz>Castelo Branco)

23e de la première étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Vila Franca de Xira>Setúbal)

2018. Israel Cycling Academy

1er du Championnat de Lettonie - Course en ligne, du À travers le Hageland

3e du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika

4e du Championnat de Lettonie - Contre-la-montre

7e du Grand Prix de l'industrie et de l'artisanat de Larciano

8e de la troisième étape du Jayco Herald Sun Tour (Mitchelton Winery>Lake Mountain)

9e du Jayco Herald Sun Tour

10e de la quatrième étape du Jayco Herald Sun Tour (Kinglake>Kinglake)

13e du Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven

16e de la deuxième étape du Jayco Herald Sun Tour (Warrnambool>Ballarat)

23e du Great War Remembrance Race, du Milan-San Remo

24e du Trofeo Matteotti

2019. Israel Cycling Academy

1er du Grand Prix de Wallonie, du Championnat de Lettonie - Contre-la-montre, du Tour de Hongrie, de la quatrième étape du Tour de Hongrie (Karcag>Gyöngyös-Kékestető), de la deuxième étape du Tour de Hongrie (Balassagyarmat>Miskolc)

2e du prologue du Tour de Hongrie (Siófok>Siófok), du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo

3e du Tour de Norvège, de la deuxième étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Soto de Ribera>Cangas del Narcea)

4e du Championnat de Lettonie - Course en ligne

5e de la première étape du Tour du Danemark (Silkeborg>Silkeborg), de la troisième étape du Tour de Norvège (Sortland>Storheia Summit (Melbu)), de la première étape du Tour de Norvège (Å>Leknes), de la dix-septième étape du Tour d'Italie (Commezzadura (Val di Sole)>Anterselva / Antholz), de la première étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Oviedo>Pola de Lena)

6e de la troisième étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Cangas del Narcea>Oviedo)

7e de la première étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var (Vence>Mandelieu-la-Napoul)

9e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Lødingen>Narvik)

12e de la première étape du Tour de Hongrie (Velence>Esztergom)

15e de la cinquième étape du Tour de Hongrie (Kecskemét>Székesfehérvár)

16e du Antwerp Port Epic / Sels Trophy

18e de l'étape 3b du Tour de Hongrie (Tiszafüred>Hajdúszoboszló)

22e de l'étape 3a du Tour de Hongrie (Kazincbarcika>Tiszafüred)

24e de la deuxième étape du Tour du Danemark (Grindsted>Grindsted [ITT]), de la deuxième étape du Tour de la Provence (Istres>La Ciotat)

2020. Israel Start-Up Nation

10e de la deuxième étape du Paris-Nice (Chevreuse>Chalette-sur-Loing)

11e de la troisième étape du Paris-Nice (Chalette-sur-Loing>La Châtre)

16e de la première étape du Paris-Nice (Plaisir>Plaisir)

17e de La Flèche Wallonne

2021. Israel Start-Up Nation

6e du Grand Prix Miguel Indurain

10e de la sixième étape du Paris-Nice (Brignoles>Biot)

18e de la cinquième étape du Paris-Nice (Vienne>Bollène)

21e du Paris-Nice

22e de la huitième étape du Paris-Nice (Le Plan-du-Var>Levens)

23e de la quatrième étape du Paris-Nice (Chalon-sur-Saône>Chiroubles), de la première étape du Tour du Pays basque (Bilbao>Bilbao [ITT]), de la septième étape du Paris-Nice (Le Broc>Valdeblore La Colmiane)

24e de la deuxième étape du Paris-Nice (Oinville-sur-Montcient>Amilly)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne