- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoire 0
- Podiums 2
Classement : AB.
2015. Cibel
21e du Omloop van het Houtland
23e du Kampioenschap van Vlaanderen
24e du Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T.
2016. Cibel - Cebon
5e du Memorial Philippe Van Coningsloo
6e du Circuit de Wallonie
8e du Grand Prix Criquielion
11e du Dwars door de Vlaamse Ardennen
12e de la deuxième étape du Tour de Taiwan (Yanhai>Baisha Bay Visitors Centre)
13e du Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs
14e de la première étape du Tour de Belgique (Buggenhout>Knokke-Heist)
15e du Egmont Cycling Race, du Flèche Ardennaise
19e de la première étape du Tour de Taiwan (Taipei>Taipei)
21e de la troisième étape du Tour de Taiwan (Taoyuan>Taoyuan)
22e du De Kustpijl
23e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
25e du Brussels Cycling Classic
2017. WB Veranclassic Aqua Protect
3e du Elfstedenronde Brugge
5e du Dwars door de Vlaamse Ardennen, du Heylen Vastgoed Heistse Pijl
9e du Gooikse Pijl, de la quatrième étape du Tour de Norvège (Tromsø>Tromsø)
12e du Marcel Kint Classic
13e du Veenendaal-Veenendaal Classic
14e du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
16e du De Kustpijl, du Egmont Cycling Race
19e du Ronde van Limburg
25e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland, du Omloop van het Houtland
2018. Lotto Soudal
4e de la deuxième étape du Tour du Guangxi (Beihai>Qinzhou)
5e de la cinquième étape du Tour du Guangxi (Liuzhou>Guilin), du Hammer Hong Kong
11e de la deuxième étape du Hammer Hong Kong (Hong Kong>Hong Kong)
15e du Danilith Nokere Koerse
17e de la sixième étape du Tour du Guangxi (Guilin>Guilin), de la troisième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nanning)
2019. Lotto Soudal
3e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)
4e de la première étape du Tour of Norway (Stavanger>Egersund)
6e du Kampioenschap van Vlaanderen
7e du Bredene Koksijde Classic
8e du Hammer Limburg, de la cinquième étape du Tour of Norway (Skien>Drammen), du Hammer Stavanger, de la deuxième étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger), de Eschborn-Francfort
9e du Omloop van het Houtland
10e de Lotto Famenne Ardenne Classic, du Danilith Nokere Koerse
11e de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la troisième étape du Tour of Norway (Lyngdal>Kristiansand)
12e de la deuxième étape du Tour of Norway (Kvinesdal>Mandal), de la troisième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bessèges>Bessèges)
13e du Heylen Vastgoed Heistse Pijl
14e des Trois Jours de Bruges-La Panne
15e de la troisième étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger)
16e du Grand Prix de l'Escaut
17e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Saint-Geniés-de-Malgoires>La Calmette)
20e du Halle Ingooigem
21e du Elfstedenronde Brugge, de la quatrième étape du Tour of Norway (Arendal>Sandefjord)
2020. AG2R La Mondiale
7e du Brussels Cycling Classic
9e de la troisième étape du Tour de Luxembourg (Rosport>Schifflange)
10e de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Castelló>Vila-Real)
12e du Milan-Turin
13e de la première étape du Benelux Tour (Blankenberge>Ardooie)
14e de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)
16e de la première étape du Tour de Wallonie (Soignies>Templeuve)
17e du Benelux Tour, de la deuxième étape du Tour de Luxembourg (Remich>Hesperange)
18e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Luxembourg)
22e de la cinquième étape du Benelux Tour (Ottignies-Louvain-la-Neuve>Geraardsbergen)
23e de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Frasnes-lez-Anvaing>Wavre)
24e du Tour de Wallonie
2021. AG2R Citroën Team
8e du Classique Paris-Chauny, du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, de la deuxième étape du Tour d'Italie (Stupinigi>Novara)
10e de la onzième étape du Tour d'Italie (Perugia>Montalcino)
12e de la deuxième étape du Tour de Norvège (Nordkjosbotn>Kilpisjärvi), de la treizième étape du Tour d'Italie (Ravenna>Verona)
13e de la troisième étape du Tour d'Allemagne (Ilmenau>Erlangen)
14e du Grand Prix de Fourmies
15e de la première étape du Tour d'Allemagne (Stralsund>Schwerin), de la cinquième étape du Tour d'Italie (Modena>Cattolica)
18e du SUPER 8 Classic
20e de la septième étape du Tour d'Italie (Notaresco>Termoli)
22e du Cholet - Pays de la Loire
24e du Championnat de Belgique - Course en ligne
25e des Trois Jours de Bruges-La Panne
2022. AG2R Citroën Team
9e de la première étape du Tour d'Allemagne (Weimar>Meiningen)
10e du Trofeo Ses Salines - Alcudia, de la onzième étape du Tour d'Italie (Santarcangelo di Romagna>Reggio Emilia)
11e du Championnat de Belgique - Course en ligne
12e de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Borgo Valsugana>Treviso)
16e de la troisième étape du Tour d'Italie (Kaposvár>Balatonfüred), de la sixième étape du Tour d'Italie (Palmi>Scalea)
18e de la cinquième étape du Tour d'Italie (Catania>Messina)
21e de la troisième étape du Tour de Wallonie (Visé>Rochefort)
22e de La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire
2023. AG2R Citroën Team
11e de la première étape du Tour d'Oman (Al Rustaq Fort>Muscat (Oman Convention & Exhibition Center))
12e de la quatrième étape du Tour d'Oman (Izki>Yitti Hills)
17e du Le Samyn
21e du Milan-Turin
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur la Flèche Wallonne